пятница, 14 сентября 2012 г.

Dragon's Dogma лучше, чем Skyrim


Знаю, что немного опоздал с таким заявлением, игра вышла аж 22 мая. Так что это уже многие поняли, но для тех, кто ещё этого не знает, советую читать дальше. Dragon's Dogma лучше, чем Skyrim во всём. Пройдёмся по пунктам:

1. Боёвка. В Skyrim - автолевел, и доведённое до автоматизма закликивание врагов. В Dragon's Dogma - море приёмов, бои затяжные и интересные, всегда есть challenge (так как автолевел врагов отсутствует), многие бои перемешаны с QTE, что добавляет разнообразия в итак очень разнообразные и достаточно правдоподобные бои. Особенно, если это бои с разнообразными гигантами.

2. Мир и exploration. Если в Skyrim просто красивый мир, в котором простых евентов (не квестовых) почти не происходит, то в Dragon's Dogma они происходят всегда. Всегда что-то меняется. В ущелье дует такой сильный ветер, что тебя просто сдувает им, пока ты бежишь на квест из-за угла появляется монстр, который мог бы быть боссом, потому-что бой с ним затягивается на часы и т.д. Ещё один плюс в Dragon's Dogma - ты можешь пойти куда угодно, но где угодно тебя могут просто стереть в порошок, потому-что это не Skyrim с автолевелом.

3. Квесты. Да, в Skyrim квесты достаточно интересны, но в Dragon's Dogma, почти всегда, это просто праздник. Один квест может превратиться в огромную цепочку с очень далеко идущими последствиями. То же самое мы, отчасти, видели в Skyrim, но просто не в таких масштабах.

4. Сюжет. В Dragon's Dogma он достаточно стандартен, но про него, по крайней мере, не забываешь в первые же 2 часа игры.

5. Графика и анимация. В Dragon's Dogma они подстать боёвке. Очень приятное зрелище для глаз. В Skyrim же... ну вы знаете, всё хорошо пока не зашевелится.

6. Ну и ещё в плюс Dragon's Dogma - очень интересная и глубокая система пешек.

В общем, всем любителям exploration-RPG Dragon's Dogma - это просто must have. Всем остальным просто советую. Партнёрская ссылка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий